德安县人民政府网站欢迎您!

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 在线咨询

自来水停水问题
编号:06211 咨询人:aaaa 信件类型:投诉监督 提交时间:2017-04-21 受理单位:供水公司
信件内容:

关于德安停水为什么不提前通知?有几次都是晚上用水的时候停,不管什么情况你们也不应该在用水的时候停,请做出合理解释和及时通知。

受理状态:已回复
受理单位:供水公司
回复时间:2017-04-25

网友您好:

  供水公司已收到您在民生通道发布的关于《自来水停水问题》信件,现将情况回复如下:

  首先我公司有规定:一般情况,任何单位或个人都无权停水,对于必须停水作业的安装、维修、改造等施工,必须要经过公司审批,而且尽量安排在午夜进行,最大限度减少停水对用户造成的不便(突发爆管除外)。对于有计划的停水,我们一般会通过多种方式提前告知广大用户,一是手机短信;二是电视游走字幕;三是在微信公众号(德安润泉供水)发布公告。

  对于您提出的“停水为什么不提前通知”,有两个原因,一是突发性爆管,没能来得及通知;二是有计划停水并已发信息,可能您没有收到,建议您去供水缴费厅留下联系方式,以便下次能提前预知停水信息。

  一直以来,我公司虽然做了很多工作,但离用户的要求还有一些距离,在今后的工作中,我们要继续努力,强化管理,不断提高服务技能,从而达到逐步提高用户满意度的目标。

县供水公司

2017年4月25日

---网民评价留言---

我要评价