德安县人民政府网站欢迎您!

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 在线咨询

请问书香世家小区的房产证什么 时候可以办?
编号:06331 咨询人:安全 信件类型:在线咨询 提交时间:2017-05-31 受理单位:房管局
信件内容:

我是德安县罗岭商品房拆迁户,现在政府还房在 德安书香世家小区,我们于2015年7月已交清所有的房屋差价,但是我们的 房产证至今没有 发下来,请问房管局什么时候可以 办?

受理状态:已回复
受理单位:房管局
回复时间:2017-06-02

网友你好:

  只要书香世家的开发企业对该楼盘进行房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案,并交清相关税费即可办证。

德安县房地产管理局

2017年6月2日

---网民评价留言---

我要评价