德安县人民政府网站欢迎您!

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 在线咨询

如何转移社保和医保
编号:06351 咨询人:宝宝 信件类型:在线咨询 提交时间:2017-05-24 受理单位:社保局
信件内容:

我以前在九江中医院上班,在那里已经交了社保和医保,后来辞职了,现在在德安人民医院上班,请问我的医保和社保怎么转移和衔接呀!急

受理状态:已回复
受理单位:社保局
回复时间:2017-05-29

网友您好:

  您好,首先由原单位到九江市社保局办理停保手续,再由你现工作单位的社保经办人在当地社保局办理您的社保续保即可。

社保局

2017年5月29日

---网民评价留言---

我要评价