德安县人民政府网站欢迎您!

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 在线咨询

关于新集贸市场节假日拥堵问题及老林业局宿舍人员居住问题
编号:06381 咨询人:足球小将 信件类型:在线咨询 提交时间:2017-06-28 受理单位:市场管理办
信件内容:

新集贸市场是德安政府大力打造的新市场,减轻了老市场的拥堵问题。现在滨河大道二期工程已开工,加上一中路和状元桥项目也在规划之中,德安县的交通网日益成熟便利。但还是存在一个问题希望领导能给以解决。在新集贸市场周边布置停车位实在是太少了,导致每次节假日北门路此段路段非常拥堵,我是住在老林业局宿舍的一名居民。也许大家都知道现在集贸市场搬迁过来我给我们的生活带来了多大的困惑,一:卫生越来越差,每次早上起来就能闻到恶臭味,晚上蚊子和老鼠也越来越多,我自己家里现在都毒死过好多只老鼠了,实在是受不了了。二:交通拥堵,每次节假日,所有的车子全停在本属于林业局宿舍的小区内,导致自己的电动车都不能出去,每次都是人挤人。希望县政府能对此区域进行规划,以此来照应美丽的滨河大道。

受理状态:已回复
受理单位:市场管理办
回复时间:2017-06-30

网友你好:

  我单位获悉后,我单位高度重视,积极召开主任碰头会现回复如下:

  我单位每天早晨7:30都会组织人员对北门路进行疏导,加强对流动摊贩的管理,节假日都不放假全体人员上路疏导,但林业局宿舍周边的环境卫生由环卫所负责,流动摊贩归城管负责,汽车乱停乱放归交警负责,我单位没有相应的职能和执法权。

县市管办

2017年6月30日

---网民评价留言---

我要评价