德安县人民政府网站欢迎您!

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 在线咨询

关于计划生育奖励
编号:06431 咨询人:大漠孤烟 信件类型:在线咨询 提交时间:2017-06-05 受理单位:卫生计生委
信件内容:

《江西省城镇居民独生子女父母奖励办法》,不知道德安县现在启动没有?

受理状态:已回复
受理单位:卫生计生委
回复时间:2017-06-07

 

网友你好:

  因此项工作首次启动,省、市具体操作细则尚未出台,申请时间适当延后。  

  符合《江西省城镇居民独生子女父母奖励办法》的独生子女父母可持身份证、户口簿到所属单位或乡(镇、场)进行登记。待具体操作细则出台,经县委、县政府同意,此项工作再正式启动。

县卫计委

2017年6月7日

---网民评价留言---

我要评价