德安县人民政府网站欢迎您!

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 在线咨询

关于城区限行禁令
编号:06491 咨询人:月月鸟 信件类型:投诉监督 提交时间:2017-07-14 受理单位:交警大队
信件内容:

6月27日16点左右,从金带河路洞口到中医院,经过县一小那条路,没有看到限行标志,走到学校路口,一群交警在那,左转慢行时也没人提醒说不能这样行驶,我也不知道限行,直到今天查12123交管,才知道罚款200!第一,一大群交警在那,为什么不提醒,任车主在不知情情况下违反限行行驶,难道就是为了罚款!第二,就不能设立明显的限行标志吗!光靠几条通告就完事,听说7月1日开始又加几条单行道,不知道有没有做好明显的标志,不知道又有多少车主被坑!都说罚款是手段,这样看来罚款是目的了!

受理状态:已回复
受理单位:交警大队
回复时间:2017-08-17

网友您好:

  德安县一小在早上7:00—8:10、中午11:20—12:10、下午15:30—17:30学生上、下学高峰期间实行单行,德安县人民医院周道路从2017年7月1日起实行单行,我大队已按规定设置了明显的警示标志标牌。开车时请注意交通警示标志标牌,安全行车才是第一位。

县交警大队

2017年7月17日

---网民评价留言---

我要评价