德安县人民政府网站欢迎您!

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 在线咨询

德安到南昌高速路口处的红绿灯
编号:06531 咨询人:月月鸟 信件类型:在线咨询 提交时间:2017-07-25 受理单位:交警大队
信件内容:

7月18日8点20分左右,我从西区到县城,经过此处路口时,未进入红绿灯区时,映像中红绿灯是关闭的,为了避让一辆左转道的黑色逍客进入直行道,熄火了,后面又有车在催,打着火就直行,走到红绿灯区域才发现是红灯。这段时间此处的红绿灯(除了往南昌高速路口的)经常是开开停停,我想问一下,可以去哪查证一下红绿灯是什么时候开的吗?

受理状态:已回复
受理单位:交警大队
回复时间:2017-07-28

网友您好:

  您驾车通过路口时,请根据路口实际情况,按《中华人民共和国道路交通安全法》第四十四条:“机动车通过交叉路口,应当按照交通信号灯、交通标志、交通标线或者交通交警的指挥通过;。通过没有交通信号灯、交通标志、交通标线或者交通交警指挥的交叉路口时,应当减速慢行,并让行人和优先通行的车辆先行”通行。 

德安县公安局交通管理大队

2017年7月28日

---网民评价留言---

我要评价