德安县人民政府网站欢迎您!

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 在线咨询

退休职工的退休金及医保问题
编号:06542 咨询人:大漠孤烟 信件类型:在线咨询 提交时间:2017-07-18 受理单位:人社局
信件内容:

网上说退休职工的退休金将于本月底补发,请问是打在社会保险卡上还是原来的银行卡(比如原来的中国银行卡)上?还有传说医疗保险费也要全国流通,是否属实?怎样办理?

受理状态:已回复
受理单位:人社局
回复时间:2017-07-21

网友你好:

  

 您好!目前退休职工的养老金调整工作正在进行,调整对象为2016年12月31日前办理退休并按月领取养老金的退休人员,具体发放时间由市局统一安排,补发金额也将转账到发放工资的银行卡上。对于您说的医疗保险问题比较含糊,感谢提问,如还有其他具体社保问题可以拨打电话0792-4332657,医保问题请拨打0792-4331800 
2017年7月21日 

---网民评价留言---

我要评价