德安县人民政府网站欢迎您!

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 在线咨询

中考志愿
编号:06551 咨询人:蓝色天空 信件类型:在线咨询 提交时间:2017-07-21 受理单位:教体局
信件内容:

你好!今年中考应届毕业生,想报考高职学校,九江学校说8月14日至8月18日去报名网修改志愿填报该校,请问我县的中考志愿是8月14日至8月18日可以进报名网修改志愿吗?

受理状态:已回复
受理单位:教体局
回复时间:2017-07-27

尊敬的来信人:

  您咨询的“中考志愿”来信我们已收悉。现回复如下:

  信中提到你的小孩想报考高职学校,想在8月14日至8月18日进中考报名网修改志愿。这不是修改志愿,是进中考报名网重新填报志愿。但前提是你的小孩没有录取到普通高中,或是录取了普通高中自愿放弃就读而去读高职、中职学校。在2017年8月14日至8月18日可登录中考报考网填报高职、中职学校志愿。

  最后,感谢您的来信,我局将为创办人民满意的教育做好应有的服务。

                      德安县教育和体育局

                       2017年7月27日

---网民评价留言---

我要评价