德安县人民政府网站欢迎您!

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 在线咨询

异地住院能否回家报销
编号:06601 咨询人:夏清刚 信件类型:在线咨询 提交时间:2017-07-24 受理单位:医保局
信件内容:

我弟在深圳做事不小心摔倒,两脚粉碎性骨折,现在在光明新区中心医院住院,医疗费用很高,在外面又没有买保险。费用回家能否报得了

受理状态:已回复
受理单位:医保局
回复时间:2017-07-26

网友你好:  

 首先2017年他是否已在德安参保?其次他需要填写外伤调查表(可到德安医保局来领取),情况实属可以报销!报销需提供的资料:1、有效发票2、医疗费用总清单3、出院小结4、转院转诊批准涵(经批准的转院转诊申请表)5、本人当地开户的银行账号或卡号.咨询电话:0792-4331800 
县医保局
2017年7月26日

---网民评价留言---

我要评价