德安县人民政府网站欢迎您!

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 在线咨询

农村自建房办证要多少个工作日?
编号:06681 咨询人:zzlll 信件类型:投诉监督 提交时间:2017-11-21 受理单位:国土局
信件内容:

农村建个房,按手续申报了,房产证迟迟未发放,办个房产证,到底要多少个工作日?15天。30天。180天看来都是办不下来的。365天可不可以。总得有个准确时间吧。

受理状态:已回复
受理单位:国土局
回复时间:2017-11-23

网友你好:

   关于农村自建房房产证需要7个工作日时间,需要前去行政服务中心办事窗口领取。

县国土局

2017年11月30日

---网民评价留言---

我要评价