德安县人民政府网站欢迎您!

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 在线咨询

独生子女父母奖励,不知德安进展如何
编号:06801 咨询人:大漠孤烟 信件类型:在线咨询 提交时间:2017-09-29 受理单位:卫生计生委
信件内容:

我在2月14日曾给计生委询问此事(编号06061),当时贵委的答复是还没有进行,要我带上有关资料到单位(德安公有资产管理局)挂号,由于我在外地,又脱不开身,打电话问公有资产管理局工作人员,他们说还没接到通知,所以一直没去。现在半年过去了,我的一个邻居是赣州的,他说赣州已经开始办理了,不知道现在这项工作进行得如何了,所以想知道德安的进展情况。

受理状态:已回复
受理单位:卫生计生委
回复时间:2017-10-09

网友您好:

  德安县城镇居民独生子女父母奖励工作在9月4日已正式启动,符合奖励条件的对象持本人居民身份证、婚姻关系证明、户口簿、《独生子女父母光荣证》或独生子女证、本人一寸免冠近照两张,到本人所在单位或所属社区进行申报。申报截止时间为10月31日

县卫计委

2017年10月9日

---网民评价留言---

我要评价