德安县人民政府网站欢迎您!

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 在线咨询

高塘乡福银高速涵洞坑洼,严重影响路人安全
编号:07371 咨询人:大海 信件类型:在线咨询 提交时间:2018-04-23 受理单位:交运局
信件内容:

通往高塘乡政府的黄金线上的一个涵洞,因为福银高速拓宽施工,来回货车经过涵洞,把涵洞压的坑坑洼洼,到处积水,有时候下雨天都要穿雨鞋,严重影响路人安全,那条路是小孩子上学必经之路,一直以来来百姓满腹埋怨,无处申诉,希望德安县政府有关领导能协调解决,替高塘乡老百姓深表感谢!

受理状态:已回复
受理单位:交运局
回复时间:2018-04-25

网友你好:

  您好!
  首先,我局第一时间与高速方联系,要求其在该处施工做好文明施工,处理好排水,做好道路的干净平整,以利安全、舒适通行。
  第二,经县委、县政府和相关部门与高速方的多次会商,高速方已经接受我县请求,通往高塘乡钻洞转弯,上坡、泥泞、视距不良的历史将宣告结束,取而代之的是,视线开阔,空间宽敞明亮、坡度合适、线型美观的方体交通通行方式,现正在实施中。
  感谢您对交通工作的关心,希望您一如既往关心交通工作!

县交运局

2018年4月25日

---网民评价留言---

我要评价