德安县人民政府网站欢迎您!

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 在线咨询

专业改变
编号:07821 咨询人:心许长安 信件类型:在线咨询 提交时间:2018-08-27 受理单位:教体局
信件内容:

定向委培生在九江职业大学期间是否可以改变专业?

受理状态:已回复
受理单位:教体局
回复时间:2018-08-29

尊敬的网友:

   您好!

   因每年定向培养所设专业都是农村学校所急需的,为学校教学工作储备相应的专业人才。同时,也为了便于统一管理,定向生在培养期间不能更改专业。如您还有不清楚的地方,可以到教体局人事股(政府大楼440办公室)咨询,联系人:桂股长 18079227071。

                           

德安县教育和体育局

                              2018年8月29日

---网民评价留言---

我要评价