德安县人民政府网站欢迎您!

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 在线咨询

边防证怎么办理,在哪里办需要多长时间?
编号:07931 咨询人:Boy 信件类型:在线咨询 提交时间:2018-09-27 受理单位:公安局
信件内容:

世界那么大,我想去看看。一个人准备摩旅西藏,目的地是珠峰大本营。听说边境地区管理挺严的,而且有些地方需要边防证才能去,还有就是要是去边境口岸的话还需要办理哪些证件。

受理状态:已回复
受理单位:公安局
回复时间:2018-09-28

网友你好:

  本人携带身份证和户口簿,以及两张一寸照片,到户口所在地派出所填表申请,后到公安局户政窗口办证,即时可办。

县公安局

2018年9月28日

---网民评价留言---

我要评价