书记 :
副书记 :
常委 :
办公室
主任 :
主任 :
副主任 :
党组成员:
办公室
主任 :
县长 :
副县长 :
办公室
主任 :
熊杜明
县委常委、纪委书记、监察委主任: 熊杜明

我的分工 :

负责纪律检查和监察工作。

我的简历 :

  1997.09-2003.05 任九江师范附属小学教师
  2003.05-2004.05 任市安监局办公室科员
  2004.06-2005.06 任市劳动保护教育中心副主任
  2005.06-2006.07 任市安监局办公室副主任(主持工作)
  2006.07-2007.08 任市安监局办公室主任
  2007.08-2008.11 任市安监局监管二科科长
  2008.11-2010.01 任市安监局办公室主任
  2009.12-2010.06 参加全市第一期青干班学习
  2010.02-2010.06 挂职九江县沙河街镇党委副书记
  2010.07-2011.10 任市安监局办公室主任
  2011.11-2014.09 任市安监局党组成员、副局长
  2014.09-2016.08 挂任星子县委常委、副县长
  2016.08-2018.01 德安县委常委、纪委书记
  2018.01至今   德安县委常委、纪委书记、监察委主任